Делегация новосибирских школьных директоров посещает Узбекистан для совместных образовательных проектов
Октябрь 08, 2025. 09:28 • 55 сек
372
НОВОСИБИРСК, 8 октября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана в сотрудничестве с представителями Международной ассоциации образовательных организаций Новосибирска организовали первую в истории поездку делегации директоров средних образовательных школ столицы Сибири в Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Международная ассоциация образовательных организаций (МАОО) осуществляет деятельность в сфере международного образования между образовательными учреждениями Новосибирска и зарубежными странами. Членами МАОО являются 30 школ города Новосибирска, в планах ассоциации намечено осуществление совместных проектов в области образования, просвещения, науки, культуры и образования, в том числе с Узбекистаном.
Примечательно, что на данный момент Узбекистан стал единственной страной в регионе, которую Международная ассоциация образовательных организаций выбрала в качестве своего полноценного делового партнера.
В международном аэропорту Новосибирска состоялись проводы делегации, которая отправляется в Узбекистан.
В программе пребывания ‑ ознакомление с опытом нашей страны в сфере школьного и профессионально-технического образования, проведение тематических встреч с директорами школ Ташкента и Ташкентской области, показ достижений Новосибирска и Новосибирской области в указанных направлениях, а также посещение древнего Самарканда.