Уникальные национальные блюда Узбекистана были высоко оценены на выставке, прошедшей в Стокгольме
СТОКГОЛЬМ, 15 июня. /ИА «Дунё»/. Потенциал гастрономического туризма Узбекистана был представлен на фестивале-выставке национальных блюд и напитков «Food and Beer», организованном Ассоциацией дипломатов Стокгольма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В фестивале со своими стендами и продукцией приняли участие и другие дипломатические представительства, расположенные в Стокгольме.
На национальном стенде, организованном Посольством Узбекистана, был широко представлен богатый гастрономический потенциал страны. Гости фестиваля высоко оценили вкус узбекских национальных блюд.
Также в ходе мероприятия состоялись переговоры с рядом представителей шведского бизнеса по налаживания экспорта узбекской продукции в Швецию.