Узбекистан и Польша налаживают творческое сотрудничество между средствами массовой информации
ВАРШАВА, 19 июля. /ИА “Дунё”/. Посол Узбекистана Амирсаид Агзамходжаев встретился с директором Польского агентства печати Мареком Блонским, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между узбекскими и польскими средствами массовой информации, поддержки публикации объективных материалов средствами массовой информации двух стран, налаживания обмена делегациями, организации семинаров по повышению квалификации журналистов. Также были рассмотрены возможности налаживания сотрудничества между Национальным информационным агентством Узбекистана и Польским агентством печати.
Польская сторона выразила готовность организовать визит в Узбекистан представителей СМИ осенью текущего года. Также была выражена готовность к налаживанию сотрудничества с Университетом журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана в области обмена информацией и медиа-контентом и организации курсов по повышению квалификации журналистов.
Стороны достигли договоренности о подготовке и публикации аналитических материалов в целях ознакомления польской общественности с эффективными результатами социально-экономических и политических реформ, реализуемых в Узбекистане.
Директор Польского агентства печати Марек Блонски подтвердил, что группа польских журналистов примет участие в освещении 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая пройдет в Самарканде в октябре-ноябре текущего года.