Сенатор Узбекистана принял участие в парламентских выборах в Армении в качестве международного наблюдателя
Июнь 08, 2026. 16:55 • 2 мин
• 373ТАШКЕНТ, 8 июня. /ИА «Дунё»/. Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции Абдулхаким Эшмуратов в составе миссии наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи СНГ принял участие в прошедших 7 июня выборах в Национальное собрание Армении, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным информационной службы Сената, сенатор ознакомился с ходом подготовки и проведения выборов. В день выборов он посетил в городе Ереване ряд избирательных участков, непосредственно наблюдал за процессом голосования и изучил деятельность избирательных комиссий, процедуры голосования, а также условия, созданные для избирателей.
В рамках программы миссии международных наблюдателей сенатор принял участие во встрече с председателем Национального собрания Армении Аленом Симоняном. В ходе встречи обсуждались проводимые в стране реформы по совершенствованию избирательного законодательства, ход предвыборной агитации, условия, созданные для политических партий, и особенности избирательного процесса.
А на встрече с председателем Административного суда Армении Кареном Зарикяном состоялся обмен мнениями по правовым вопросам, которые возникают в ходе избирательной кампании, практике рассмотрения обращений, связанных с выборами, а также роли судебных органов в защите избирательных прав граждан.