14-16 ноября Президент Казахстана посетит с государственным визитом Узбекистан
ТАШКЕНТ, 13 ноября. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 14-16 ноября посетит нашу страну с государственным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания предусматривается проведение переговоров на высшем уровне и Второго заседания Высшего межгосударственного совета под председательством лидеров Узбекистана и Казахстана.
Ключевыми темами повестки станут вопросы углубления сотрудничества в таких приоритетных направлениях, как торговля, промышленная кооперация, транспорт и логистика, энергетика, аграрный сектор, водные ресурсы, культурно-гуманитарные проекты.
Состоится обмен мнениями по актуальным вопросам региональной повестки и глобальной политики, взаимодействия в рамках многосторонних форматов.
Предусматриваются запуск Международного центра промышленной кооперации и ряда совместных проектов, подписание пакета документов, направленных на дальнейшее укрепление узбекско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества.
Президент Республики Казахстан также примет участие в седьмой Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.