29 октября в Узбекистан с официальным визитом прибывает Президент Финляндии
ТАШКЕНТ, 29 октября. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Президент Финляндии Александр Стубб 29 октября – 1 ноября посетит нашу страну с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания в городе Ташкенте состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего расширения узбекско-финского многопланового взаимодействия, прежде всего в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Особое внимание будет уделено наращиванию объемов взаимной торговли, налаживанию кооперации в таких сферах, как сельское хозяйство, экология, химия, энергетика, цифровизация, добывающая промышленность и других инновационных отраслях.
Будут рассмотрены вопросы сотрудничества в области трудовой миграции, культуры и внедрения передовых технологий в систему образования.
Состоится также обмен мнениями по актуальной международной повестке, включая взаимную поддержку на многосторонних площадках.