29 января Президент Узбекистана совершит официальный визит в Турцию
ТАШКЕНТ, 28 января. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 29 января посетит эту страну с официальным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы Президента Узбекистана, программой пребывания в городе Анкаре предусматривается проведение четвертого заседания Совета стратегического сотрудничества под председательством глав двух государств.
В фокусе внимания – дальнейшее расширение узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнерства.
Особое внимание будет уделено развитию политического диалога, наращиванию объемов товарооборота, продвижению проектов кооперации в приоритетных отраслях экономики, укреплению транспортной взаимосвязанности.
Будут также рассмотрены вопросы продолжения активного культурно-гуманитарного обмена. Состоится обмен мнениями по актуальным аспектам международной и региональной повестки.