Cфера услуг становится одним из драйверов экономического роста в Джизаке
ТАШКЕНТ, 2 декабря. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев сегодня ознакомился с деятельностью торгово-сервисного комплекса “Кук сарой” в городе Джизаке, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в нашей стране проводится масштабная работа по развитию современных услуг в торговле, созданию благоприятных условий для малого бизнеса и предпринимательства.
Комплекс “Кук сарой”, расположенный на площади 3,5 гектара в городе Джизаке, является одним из крупнейших объектов торговли и бытового обслуживания в регионе.
Здесь наладили деятельность более 300 новых субъектов предпринимательства. В результате создано свыше 800 рабочих мест, в том числе обеспечены работой 100 малоимущих граждан.
В комплексе работают филиалы крупных торговых сетей, 10 местных и зарубежных брендов, расположены 250 торговых точек, фуд-корт и детская площадка. Объем предоставляемых услуг составляет 223 миллиарда сумов в год.
Примечательно, что в комплексе организованы библиотека и книжный магазин.
В рамках второго этапа проекта планируется строительство трёхэтажного экорынка сельскохозяйственной продукции. Он будет вмещать 1 тысячу торговых точек. В результате будет создано 2 тысячи новых рабочих мест.
Президент нашей страны ознакомился с деятельностью комплекса и пообщался с посетителями. Отметил необходимость дальнейшего развития сферы услуг на основе комплексного подхода, увеличению числа подобных центров и в других регионах.