Президент Узбекистана 1-2 октября посетит Катар с государственным визитом
ТАШКЕНТ, 1 октября. /ИА «Дунё»/.  По приглашению Эмира шейха Тамима бин Хамада Аль Тани Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 1-2 октября посетит Катар с государственным визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания предусматривается проведение двусторонних переговоров на высшем уровне, а также участие в церемонии открытия международной выставки «ЭКСПО Доха - 2023» – «Зеленая пустыня, лучшая окружающая среда».
В ходе предстоящих переговоров лидеры обсудят состояние и перспективы развития узбекско-катарского сотрудничества, обменяются мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.
По итогам государственного визита ожидается подписание пакета документов, нацеленных на дальнейшее укрепление двусторонних отношений в различных областях.
Напомним, что по приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад Аль Тани 5-6 июня текущего года посетил нашу страну с государственным визитом. Визит главы Катар в Узбекистан стал первым более чем за 25-летний период дипломатических отношений между двумя государствами. По итогам переговоров в Самарканде лидеры двух стран договорились вывести двусторонние отношения на новый уровень.