Президент Узбекистана 11-12 декабря посетит с рабочим визитом Туркменистан
ТАШКЕНТ, 11 декабря. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Национального лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова 11-12 декабря посетит эту страну с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в соответствии с программой пребывания предусматривается участие лидера нашей страны в Международном форуме, посвященном 30-летию провозглашения постоянного нейтралитета Туркменистана, Международному дню нейтралитета и объявлению 2025 года «Международным годом мира и доверия».
В мероприятии, которое состоится в городе Ашхабаде, также примут участие главы зарубежных государств и правительств, руководители международных и региональных организаций.
Президент Узбекистана выступит на пленарном заседании форума на тему «Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего».