Президент Узбекистана и Национальный лидер туркменского народа проведут переговоры в Самарканде
ТАШКЕНТ, 22 апреля. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева Национальный лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 23-24 апреля совершит визит в город Самарканд, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в повестке дня запланированных переговоров – дальнейшее укрепление узбекско-туркменских отношений стратегического партнерства и расширение многопланового сотрудничества, прежде всего в политической, межпарламентской, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах.