Президент Узбекистана осмотрел Этногородок в Термезе
ТАШКЕНТ, 26 февраля. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев сегодня посетил Этногородок, созданный в городе Термезе, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, проект реализован как культурно-досуговое пространство с современной инфраструктурой для демонстрации истории Сурхандарьи, традиционных ремесел и искусства региона.
Комплекс был построен за счет инвестиций в размере 10 миллионов долларов. На площади в шесть гектаров возведены здания в историческом стиле, семейный гостевой дом, мастерская домбры, экспозиция искусства бахши, ресторан национальной кухни, детская игровая площадка и музыкальные фонтаны.
Городок способен обслуживать 180 тысяч туристов в год, здесь будут созданы постоянные рабочие места для 250 человек. Гости могут не только приобрести изделия ремесленников, но и наблюдать за процессом их изготовления.
Президент ознакомился с условиями, созданными в туристическом комплексе, побеседовал с ремесленниками и посмотрел подготовленную для посетителей художественную программу.