Президент Узбекистана поздравил по телефону Президента Турции с днем рождения
ТАШКЕНТ, 26 февраля. /ИА «Дунё»/. В ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, Президент Узбекистана искренне пожелал лидеру Турции крепкого здоровья и благополучия, больших успехов в государственной деятельности, мира и процветания братскому турецкому народу.
Президенты также тепло поздравили друг друга со священным для всей мусульманской уммы месяцем Рамазан.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего углубления узбекско-турецких отношений всеобъемлющего стратегического партнерства в контексте реализации договоренностей на высшем уровне в городе Анкаре в январе этого года.
С удовлетворением отмечен нынешний высочайший уровень межгосударственного взаимодействия. Подчеркнуто, что итоги состоявшегося недавно заседания Совета стратегического сотрудничества вывели двусторонние отношения на качественно новый этап развития.
Особое внимание уделено продвижению проектов кооперации на основе разработанных «дорожных карт».
Лидеры также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, обсудили график предстоящих мероприятий.