Президент Узбекистана принял председателя Совета старейшин ОТГ
ТАШКЕНТ, 12 ноября. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял председателя Совета старейшин Организации тюркских государств Бинали Йылдырыма, прибывшего в нашу страну для участия в Международном форуме по мультимодальным перевозкам, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи высокий гость передал лидеру Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания от Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в рамках Организации с учетом возрастающей роли и активного участия Совета в координации и продвижении многосторонних инициатив.
Отдельное внимание уделено практической реализации стратегических предложений, выдвинутых Узбекистаном на состоявшихся в этом году саммитах ОТГ в Будапеште и Габале.
Президент нашей страны предложил разработать «дорожную карту» по укреплению институционального потенциала Совета старейшин, а также продвижению совместных проектов, направленных на сохранение национальных традиций, духовного наследия и культурного единства тюркских народов.