Июнь 25, 2026. 18:56 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 25 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял торгового представителя США Джеймисона Грира, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале встречи руководитель американского ведомства передал лидеру Узбекистана теплые приветствия и наилучшие пожелания Президента США Дональда Трампа.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-американских отношений стратегического партнерства, прежде всего в торгово-экономической сфере.
С удовлетворением отмечена активизация деловых контактов, устойчивый рост показателей взаимного товарооборота и инвестиций.
Обсуждены практические итоги состоявшегося «круглого стола» с американским бизнесом в рамках состоявшегося недавно Ташкентского международного инвестиционного форума.
Отдельное внимание уделено взаимодействию в рамках вступления нашей страны в ВТО и дальнейшей поддержке американской стороной этих процессов.
Отмечена важность эффективного использования механизма Американо–Узбекского делового и инвестиционного совета для определения и продвижения новых проектных инициатив.