Президент Узбекистана принял вновь избранного генерального директора ЮНЕСКО
ТАШКЕНТ, 12 ноября. /ИА «Дунё»/. Президент Шавкат Мирзиёев сегодня принял Халеда Аль-Анани, избранного на должность генерального директора Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, были рассмотрены итоги 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в городе Самарканде и перспективы дальнейшего развития сотрудничества с данным авторитетным институтом ООН.
В начале беседы глава нашего государства поздравил Халеда Аль-Анани с избранием на высокий пост, пожелав ему успехов в дальнейшей деятельности.
В свою очередь, избранный генеральный директор выразил Президенту Узбекистана особую признательность за поддержку и высокий уровень организации главного мероприятия ЮНЕСКО.
С удовлетворением отмечено системное и плодотворное взаимодействие между Узбекистаном и ЮНЕСКО, охватывающее широкий круг направлений. Подтверждена приверженность сторон дальнейшей активизации сотрудничества, включая расширение проектной деятельности Организации в нашей стране.
Подчеркнута готовность ЮНЕСКО к совместной реализации стратегических инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан на церемонии открытия Генеральной конференции.