Президент Узбекистана выразил соболезнования руководству Афганистана в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате землетрясения
Сентябрь 01, 2025. 20:37 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 1 сентября. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня направил соболезнования руководству Афганистана в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате землетрясения на востоке страны, передает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова.
"Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования руководству братского Афганистана в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате землетрясения, произошедшего в провинциях Кунар и Нангархар этой страны», - говорится в сообщении.
По данным BBC News, более 800 человек погибли и около 2800 пострадали в результате прошедшего землетрясения магнитудой шесть баллов на востоке Афганистана.