Август 24, 2026. 21:11 • 2 мин
• 104ТАШКЕНТ, 24 августа. /ИА «Дунё»/. Сегодня завершились мероприятия государственного визита Президента Азербайджана в Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, накануне Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл встречу со своим азербайджанским коллегой в узком составе и третье заседание Высшего межгосударственного совета. Был подписан исторический Договор о вечной дружбе и солидный пакет документов, дан старт ряду совместных проектов. Главы государств были награждены высшими государственными наградами двух стран.
В рамках визита Президент Азербайджана ознакомился с проектом Нового Ташкента. Главы государств приняли участие в церемонии открытия нового кампуса Национального педагогического университета Узбекистана имени Низами и запуска работ по созданию парка «Азербайджан» в Новом Ташкенте.
Сегодня саммит продолжился в Бухаре. Главы государств вместе с супругами ознакомились с историческими достопримечательностями древнего города.
Высоким гостям была представлена информация о потенциале Бухарской области в таких сферах, как цифровизация, легкая и электротехническая промышленность.
По завершении мероприятий в международном аэропорту Бухары Президента Ильхама Алиева и его супругу проводили Президент Шавкат Мирзиёев c супругой.