В международном аэропорту «Ташкент-Хумо» состоялась встреча президентов Узбекистана и Казахстана
ТАШКЕНТ, 14 ноября. /ИА «Дунё»/. Сегодня по прибытии Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с государственным визитом по приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в международном аэропорту «Ташкент-Хумо» состоялась беседа глав двух государств, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, лидеры обменялись мнениями по вопросам дальнейшего углубления узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества.
В соответствии с программой пребывания 15 ноября состоятся переговоры на высшем уровне и второе заседание Высшего межгосударственного совета.
В рамках саммита ожидается запуск масштабных совместных проектов кооперации, а также подписание солидного пакета двусторонних документов.