Узбекско-парагвайские отношения выведены на новый этап развития
ТАШКЕНТ, 11 декабря. /ИА «Дунё»/. В резиденции «Куксарой» сегодня состоялись переговоры Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Парагвая Сантьяго Пенья с участием официальных делегаций, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, были рассмотрены перспективы дальнейшего укрепления практического сотрудничества Узбекистана и Парагвая.
Тепло поприветствовав главу Парагвая, лидер Узбекистана подчеркнул, что данный визит имеет историческое значение, поскольку является первым визитом Президента государства Латинской Америки в Узбекистан. Отмечено, что нынешний саммит откроет новый этап в развитии дружеских отношений между двумя странами.
В ходе переговоров были обсуждены приоритетные направления расширения двустороннего сотрудничества, включая торгово-экономическую, культурно-гуманитарную, образовательную и другие сферы.
Особое внимание уделено вопросам увеличения объемов взаимной торговли, развития бизнес-контактов, реализации совместных проектов в областях сельского хозяйства, пищевой и химической промышленности, цифровизации, туризма и спорта.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему развитию политического диалога и углублению практического сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.