Март 19, 2026. 10:30 • 2 мин
ВОРОНЕЖ, 19 марта. /ИА «Дунё»/. В рамках инициатив Президента Узбекистана, направленных на поддержку граждан за рубежом, дипломаты Посольства Узбекистана в России проведали встречу с соотечественниками, осуществляющими трудовую деятельность в Воронежской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита в Воронежскую область представители дипмиссии посетили места работы и проживания граждан Узбекистана на предприятиях и строительных компаниях региона с целью ознакомления с жилищными условиями и вопросами трудоустройства наших соотечественников.
Во время встречи дипломаты Узбекистана провели открытый диалог с участниками, выслушали их предложения и существующие проблемы.
Соотечественникам была представлена информация по консульским вопросам. Были даны разъяснения о порядке оформления документов, соблюдении условий трудовых договоров, а также строгом следовании установленным правилам проживания и трудовой деятельности.
Дипломаты подчеркнули важность соблюдения законодательства принимающей страны, недопущения правонарушений и укрепления личной ответственности.