Июнь 02, 2026. 14:55 • 2 мин
В ходе пребывания в Саудовской Аравии паломники посетили священные города Медину и Мекку, приняли участие в стоянии на Арафате, выполнили обряды в Муздалифе и Мине, а также завершили другие предписанные ритуалы Хаджа.
В аэропорту Джидды паломников проводили руководители и сотрудники дипломатических учреждений нашей страны в Саудовской Аравии, а также представители Комитета по делам религии и Управления мусульман Узбекистана, задействованных в обеспечении Хадж-миссии.
Участники программы выразили глубокую благодарность Президенту Узбекистана за предоставленную возможность совершить паломничество к святыням ислама. По их словам, внимание к нуждам паломников и созданные условия позволили достойно и спокойно выполнить все религиозные предписания.
Паломники также пожелали главе государства крепкого здоровья и успехов в проводимых реформах, а Узбекистану — мира, стабильности и дальнейшего процветания. Они отметили, что возвращаются на родину с чувством духовного удовлетворения после успешного завершения одного из важнейших событий в жизни каждого мусульманина.