В Москве открыт обновленный офис Представительства Агентства миграции Узбекистана
МОСКВА, 16 апреля. /ИА «Дунё»/. В Москве состоялась церемония открытия обновленного офиса Представительства в России Агентства миграции при Кабинете Министров Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятие приняли участие посол Узбекистана Ботиржон Асадов, директор Агентства миграции при Кабинете Министров Бехзод Мусаев, заместитель генерального прокурора России Павел Городов, руководители крупных работодателей, а также представители юридических компаний.
В рамках мероприятия состоялись переговоры Бехзода Мусаева с руководителей крупных работодателей России, а также проведен «круглый стол» с участием представителей юридического сообщества на тему «Совершенствование механизмов оказания правовой помощи гражданам Республики Узбекистан в Российской Федерации».
Основной акцент на «круглом столе» был сделан на вопросах оказания квалифицированной и своевременной правовой помощи гражданам Узбекистана, находящимся на территории России. В ходе обсуждений были рассмотрены актуальные аспекты, связанные с новой миграционной политикой России, выработаны предложения по цифровизации процедур взаимодействия с гражданами, а также представлена информация об итогах деятельности Представительства Агентства миграции за 2025 год и первый квартал 2026 года.
Участникам «круглого стола» также была продемонстрирована презентация юридической фирмы «Мегаполис».
Обсуждения носили конструктивный характер, проходили в деловой и дружественной атмосфере, участники выразили удовлетворение результатами встречи и готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества.