Май 24, 2026. 11:25 • 53 сек
НАМАНГАН, 24 мая. /“Дунё” ИА/. Сегодня утром в Намангане проходит торжественная церемония открытия 65-го Международного фестиваля цветов, сообщают корреспонденты ИА “Дунё” из столицы цветов.
В этом юбилейном традиционном международном празднике цветов принимают участие делегации других стран, представители международных организаций и специалисты отрасли, многочисленные гости из регионов Узбекистана и из-за рубежа.
В рамках фестиваля планируется организовать множество культурно-просветительских, развлекательных и международных мероприятий.
Также реализуется инициатива по посадке наибольшего количества цветов в соответствии с требованиями Книги рекордов Гиннесса, и процесс контролируется международными наблюдателями.