В Пекине состоялось презентация книги «Вечная красота Узбекистана»
ПЕКИН, 4 августа. /ИА «Дунё»/. В Пекине состоялась презентация книги «Вечная красота Узбекистана», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В церемонии приняли участие представители Посольства Узбекистана в Китае, писатели, профессора и лидеры международных молодежных организаций.
Книга подготовлена под редакцией главы Международной ассоциации художественного образования и культурного академического сотрудничества КНР Ананды Жао и руководителя узбекской академии девушек «Shine», лауреата Государственной премии имени Зульфии Шахиды Юсуповой.
В издание вошли рассказы, стихотворения, статьи и эссе, написанные талантливыми женщинами, работающими в различных сферах жизни Узбекистана.
Основная цель проекта заключается в широком продвижении богатого культурного наследия и творческого потенциала Нового Узбекистана на международной арене, поддержке интеллектуального потенциала женщин, а также дальнейшем укреплении культурных связей и дружеских отношений между государствами.
Академия девушек «Shine» последовательно реализует ряд инициатив, направленных на личностное и профессиональное развитие женщин. На сегодняшний день обучение в академии по направлениям личностное развитие, изучения иностранных языков и подготовки к выходу на международную арену прошли более 70 тысяч женщин.
Состоявшаяся в Пекине презентация стала еще одним ярким свидетельством того, что голос образованных и талантливых женщин Узбекистана все увереннее звучит на международной арене, а национальная культура и духовное наследие нашей страны получают заслуженное признание мирового сообщества.