В столице Узбекистана прошел фестиваль «Инсон учун»
ТАШКЕНТ, 16 мая. /ИА «Дунё»/. Национальное агентство социальной защиты Узбекистана в третий раз провело в Ташкенте масштабный фестиваль «Инсон учун», передает корреспондент ИА «Дунё».
За эти годы из обычной торговой ярмарки он вырос в большую социальную площадку, где проходят ярмарки вакансий, профессиональные конкурсы, образовательные программы и встречи, посвященные вопросам инклюзии, трудоустройства и поддержки людей.
Одним из главных событий фестиваля в этом году стал первый в Узбекистане Республиканский чемпионат «Abilympics» – глобальное международное движение, направленное на развитие профессиональных навыков и поддержку трудоустройства людей с инвалидностью.
Участники чемпионата представили свои навыки в различных профессиональных направлениях, а работодатели получили возможность познакомиться с талантливыми и мотивированными специалистами.
Особое внимание в рамках фестиваля уделено вопросам инклюзивной занятости. В мероприятии приняли участие компании и предприниматели, которые сегодня создают рабочие места для людей с инвалидностью и развивают инклюзивную корпоративную культуру.
«Для Агентства социальной защиты особенно важно создавать условия, в которых люди с инвалидностью смогут не только получать поддержку, но и учиться, работать, развиваться и чувствовать себя полноценной частью общества», – отметила первый заместитель директора Национального агентства социальной защиты Шахноза Мирзиёева.