В УМЭД начал работу бизнес-форум деловых женщин Узбекистана и Польши
ТАШКЕНТ, 20 сентября. /ИА «Дунё»/. В Университете мировой экономики и дипломатии сегодня утром начал работу бизнес-форум деловых женщин «Узбекистан–Польша», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В форум, проходящем в онлайн- и офлайн-форматах, принимают участие депутаты Олий Мажлиса, должностные лица Правительства министерств, ведомств и организаций Узбекистана, представители международных организаций, сотрудники Комитета семьи и женщин, ученые, а также заместители Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и города Ташкента, ответственные сотрудники заинтересованных ведомств и организаций регионов.
Представительную делегацию Польши возглавляют государственный секретарь Министерства культуры и национального наследия Польши Божена Желазовска, председатель Ассоциации Лиги польских женщин Алдона Михаляк, заместитель председателя Ассоциации Лиги польских женщин Сильвия Ружитска.
Форум вступительным словом открыла председатель Комитета семьи и женщин Узбекистана Озода Парпибаева.
Напомним, что мероприятие проходит в рамках начавшейся Недели сотрудничества Узбекистана и Польши. Планируется также проведение в рамках недели совместного узбекско-польского бизнес-форума в Хорезмской области, концертов «Эхо любви» в Ташкенте и Ургенче из песен рожденной в Узбекистане знаменитой польской певицы Анны Герман, заседания узбекско-польской комиссии историков, а также ряда встреч и переговоров.