Спорт

Развивается узбекско-южнокорейское взаимодействие в сфере военного спорта
Сегодня представители Посольства Узбекистана посетили южнокорейский Спортивный корпус Вооруженных сил (ВС), расположенный в городе Мунгёне,
27/ Апреля/ 2021
Фоторепортаж: Наш соотечественник выиграл путевку на Олимпиаду в Токио на международном турнире по фехтованию
В Ташкентской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике проводится международный турнир по фехтованию на отборочные соревнования на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио
26/ Апреля/ 2021
Японский боксер выразил готовность внести свой вклад в развитие спортивных и гуманитарных связей между Японией и Узбекистаном
В Посольстве Узбекистана в Японии состоялась встреча с японским профессиональным боксером, бывшим чемпионом мира Рёсукэ Ивасой и его координатором, управляющим директором компании «Toku Co., Ltd» Котаро Окадой
Фоторепортаж: Руслан Нурудинов отметил возвращение в большой спорт мировым рекордом
Завершился чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который проходил в Ташкенте. В последний день соревнований прошли соревнования среди мужчин в весовой категории -109 кг. Руслан Нурудинов, олимпийский чемпион, чемпион мира и Азии, победитель ряда международн
На Чемпионате мира по боксу среди юниоров в Польше узбекские боксеры завоевали 10 медалей
13-23 апреля в польском городе Кельце проходил Чемпионат мира по боксу среди юниоров, организованный Международной ассоциацией бокса (AIBA). В мероприятии в 10 весовых категориях приняли участие 18 боксеров из Узбекистана – 10 парней и 8 девушек
24/ Апреля/ 2021
МОК утвердил музыку Чайковского вместо гимна России на Олимпиаде
Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил концерт Петра Чайковского для музыкального сопровождения мероприятий с участием российских спортсменов до 16 декабря 2022 года, в том числе на Олимпийских играх в Токио и Пекине
23/ Апреля/ 2021
Фоторепортаж: Узбекский спортсмен завоевал три медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди взрослых
На проходящем в столичном спорткомплексе «Узбекистан» чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди взрослых вчера прошли соревнования атлетов в весовой категории до 81 кг
22/ Апреля/ 2021
Состоялись переговоры между руководством Федерации поло Малайзии и Узбекистана
Вчера при содействии Посольства Узбекистана в Малайзии состоялись переговоры между руководством Федерации поло Узбекистана, Королевской малазийской ассоциации поло и Королевского поло клуба Селангора «Royal Selangor Polo Club»
02/ Апреля/ 2021
Малика Хакимова впервые в истории Узбекистана выиграла лицензию на участие в летних Олимпийских играх
Член сборной Узбекистана по фехтованию Малика Хакимова выиграла лицензию на участие в Олимпийских играх в Токио-2020