Поступившие средства от благотворительной акции будут направлены на лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями и с ограниченными возможностями
Сентябрь 25, 2025. 11:23 • 51 сек
ТАШКЕНТ, 25 сентября. /ИА «Дунё»/. Служба дипломатического сервиса при МИД Узбекистан 27 сентября проводит XХI благотворительный Фестиваль культурных традиций и национальных блюд среди дипломатических представительств и международных организаций в Центральном парке Мирзо Улугбекского района столицы, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Основной целью проведения фестиваля является организация досуга сотрудников диппредставительств, создание условий для их неформального, дружеского общения, предоставление возможности ознакомления с культурным наследием различных стран мира.
При этом поступившие средства на этом мероприятии, будут направлены на оказание благотворительной помощи для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями и с ограниченными возможностями.
Программа фестиваля предусматривает демонстрацию национальных блюд дипмиссий, презентацию хлебной продукции национальных производителей под лозунгом «Ташкент-город хлебный», процесс изготовления хлеба и проведение мастер-классов с участием профессиональных пекарей Узбекистана. Предусмотрена организация выставки народных ремесел и выступление фольклорно-этнографических коллективов страны и дипмиссий.