В городе Оше состоялся футбольный турнир «Дустлик»
ОШ, 30 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках «Глобального молодёжного форума» в городе Оше состоялся футбольный турнир «Дустлик», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Соревнования организованы совместно с Генеральным консульством нашей страны и представительством Всемирной ассоциации молодёжи Узбекистана в Кыргызстане.
В турнире приняли участие шесть команд, сформированных из молодых соотечественников, обучающихся и работающих в высших учебных заведениях консульского округа. Команды были разделены на две группы и соревновались друг с другом.
На церемонии открытия выступающие отметили особое внимание, уделяемое молодёжи в Узбекистане, а также рассказали о совместной работе по укреплению добрососедских и дружеских отношений между двумя странами.
Матчи прошли в упорной борьбе и по честным спортивным принципам.
По итогам турнира первое место заняла команда «Шифокорлар» (Узбекистан), второе – «Корман» (Кыргызстан), третье – «Геолгородок».
Победителям турнира вручили кубки и медали, а команды-призёры и лучшие игроки получили дипломы и памятные подарки от партнёрских организаций.