В Лондоне организована конференция по вопросам обеспечения качества образования со студентами, обучающимися в престижных британских университетах
Май 22, 2025. 15:41 • 2 мин
ЛОНДОН, 22 мая. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Лондоне состоялось встреча со студентами из Узбекистана, обучающимися в престижных британских университетах, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во встрече приняли участие директор Национального агентства обеспечения качества образования Адхам Худойкулов, заместитель министра высшего образования, науки и инноваций Отабек Махкамов, заместитель директора Национального агентства социальной защиты Усмон Шарифхуджаев, а также с ректоры высших учебных заведений, научные исследователи, специалисты в области образования.
Целью встречи стало налаживание диалога со студентами и молодёжью, укрепления связи с родиной, оказание им юридической и практической помощи, ознакомление с их планами на будущее.
На мероприятии студенты, обучающиеся по различным направлениям в Кембриджском университете, Университетском колледже Лондона, Лондонском университете Королевы Марии, Ланкастерском университете, Университетах LSE, SOAS, университетах Рединга, Брунеля, Вестминстера и других высших учебных заведениях, представили свои презентации.
Стоит отметить, что на сегодняшний день более 200 стипендиатов Фонда «Эл-юрт умиди» обучаются в престижных университетах Великобритании, входящих в топ-300 мировых академических рейтингов, по специальностям, являющимся приоритетными для нашей страны.
В ходе мероприятия члены делегации выслушали вопросы, обращения, предложения и инициативы узбекской молодежи, постарались дать необходимые рекомендации и советы.