В Посольстве Узбекистана проведен открытый диалог со студентами, обучающимися в российских вузах
МОСКВА, 7 июня. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана проведен открытый диалог со студентами, проходящими обучения в высших учебных заведениях России, а также молодыми соотечественниками-предпринимателями проживающими и работающими в Москве, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи со студентами, Посол Узбекистана Ботиржон Асадов подчеркнул ключевую роль образования и профессионального роста молодежи в современном мире. Он отметил, что получение знаний в престижных зарубежных университетах – это не только личное достижение, но и важный вклад каждого в развитие Нового Узбекистана.
В рамках мероприятия отмечалось, что ключевыми критериями реформ, осуществляемых в рамках Стратегии развития Нового Узбекистана, определены всесторонняя поддержка молодежи, защита ее прав и законных интересов, реализация талантов и способностей.
Особый акцент был сделан на карьерных возможностях для выпускников зарубежных вузов. Участников мероприятия подробно информировали об инициативах Президента Узбекистана, направленных на всестороннюю поддержку молодых специалистов в нашей стране.
Во время беседы студентам напомнили, что они являются представителями своей страны, и по их примеру формируется портрет гражданина Узбекистана. Поэтому молодежи дали совет соблюдать законы, уважать культуру России, а также знакомить граждан других стран с традициями и обычаями Узбекистана.
В рамках встречи студенты получили возможность задать вопросы представителям дипмиссии, обсудить свои карьерные перспективы и узнать о конкретных шагах по возвращению в Узбекистан с последующей профессиональной реализацией.
Студенты-соотечественники поблагодарили представителей Посольства за помощь и поддержку в вопросах, связанных с обучением и пребыванием в России.
В целом, на мероприятии, прошедшем в форме открытого диалога, студенты и соотечественники получили ответы на интересующие их вопросы.