В рамках акции “Возвращение на Родину” из России в Узбекистан вернулись 1366 соотечественников
МОСКВА, 15 сентября. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в России и Представительство Агентства миграции приняли активное участие в благотворительной акции «Возвращение на Родину», которая проводилась с 30 июля по 30 августа 2025 года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе акции в нашу страну вернулись 1366 наших соотечественников, в том числе, 430 женщин, 278 женщин с детьми, 470 несовершеннолетних, 245 молодых людей, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья и маломобильные граждане.Также оказана необходимая помощь 323 гражданам, столкнувшимся с финансовыми трудностями.
Эти цифры – не просто статистика. Это – возрождение веры в жизнь наших соотечественников, радость на детских лицах и огромное душевное утешение для каждой семьи. Каждый вернувшийся соотечественник – это слезы радости, детские объятия, родительское благословение. Эта акция – яркий пример внимания и заботы руководства нашего государства о каждом соотечественнике.
Коллектив Посольства Узбекистана в России и Агентства миграции с любовью к Родине и чувством служения народу добросовестно выполняет каждую задачу.