Юные математики из Узбекистана завоевали 17 медалей на II Международной олимпиаде в Ашхабаде
АШХАБАД, 28 апреля. /ИА “Дунё”/. 21-25 апреля в столице Туркменистана состоялась II Международная математическая олимпиада среди школьников, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В ней приняли участие около 250 талантливых учеников из почти 15 стран. Члены сборной команды Узбекистана также активно участвовали в олимпиаде и достойно защищали честь нашей Родины.
Юные математики Узбекистана завоевали в общей сложности 17 медалей – 4 золотые, 9 серебряных и 4 бронзовые. Этот результат ещё раз продемонстрировал высокий уровень знаний и подготовки наших молодых талантов. Среди наших одаренных учеников золотыми медалями были удостоены Жавохир Маматкулов, Азизбек Мамаджонов, Абдулазиз Раджабов и Мехмонбек Аманов.
На прошлогодней Международной математической олимпиаде в Туркменистане сборная Узбекистана завоевала 9 медалей. Достижения нынешнего года наглядно подтвердили высокий потенциал нашей страны в сфере образования и стабильные успехи молодёжи в интеллектуальном развитии.
Данное соревнование послужило укреплению дружеских связей между молодыми участниками и наставниками из разных стран, а также стало важной площадкой для обмена знаниями и опытом. Все участники выразили особую благодарность туркменской стороне за высокий уровень организации олимпиады, созданные комфортные условия и тёплое гостеприимство.