Гражданка Узбекистана благополучно вернулась из Мекки при содействии дипломатов и партнёров
ДЖИДДА, 30 декабря. /ИА «Дунё»/. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана в Джидде совместно с туристической компанией «Musaffo Travel» и авиакомпанией «Uzbekistan Airways» оказали содействие гражданке М.Г. в её возвращении на родину, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Дипломаты  поддерживали постоянный контакт с больницей «Saudi National Hospital» в Мекке, куда попала соотечественница, контролировали состояние ее здоровья и передавали авиакомпании актуальные медицинские данные.
Туристическая компания «Musaffo Travel» взяла на себя финансовые вопросы, связанные с лечением М.Г., а также обеспечила её сопровождение врачом-гражданином Узбекистана.
За счёт средств туристической компании и членов семьи М.Г. были приобретены билеты по маршруту «Джидда – Ташкент». Дипломаты также помогли организовать транспортировку пациентки из больницы в аэропорт в карете скорой помощи и ее посадку на самолёт.
Соотечественница благополучно вернулась в Узбекистан и была направлена в медицинский центр для продолжения лечения.