Более 100 соотечественников, оказавшихся в трудной ситуации в Санкт-Петербурге, будут возвращены в Узбекистан
Август 17, 2025. 08:21 • 1 мин
• 1167
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа. /ИА «Дунё»/. Более 100 граждан Узбекистана, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в городе Санкт-Петербурге России, будут возвращены на родину, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Гуманитарная помощь оказывается в рамках благотворительной акции «Возвращение на Родину», реализуемого с 30 июля по 30 августа при содействии Генерального консульства нашей страны и представительства Агентства миграции Узбекистана.
В рамках данной акции соотечественникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, были предоставлены сертификаты на возвращение и авиабилеты. Все они будут поэтапно возвращены в Узбекистан.
Кроме того, оказана материальная помощь 33 нашим соотечественникам, в том числе содержащимся в Центре временного содержания иностранных граждан и находящимся в тяжелом материальном положении.