В Лондоне прошёл форум «Молодёжь Узбекистана за рубежом»
ЛОНДОН, 22 июля. /ИА «Дунё»/. В Лондоне состоялся форум «Молодёжь Узбекистана за рубежом» в честь Дня молодёжи, отмечаемого в нашей стране 30 июня, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие было организовано в Посольстве Узбекистана в Великобритании совместно с Агентством по делам молодежи, Всемирной ассоциацией молодежи и активными соотечественниками из Лондона и других городов.
Основной целью мероприятия стало укрепление единства среди узбекской молодежи в Великобритании, продвижение национальной культуры и ценностей, а также расширение возможностей для обмена знаниями и опытом.
На форум были приглашены активные молодые люди, обучающиеся и работающие, а также молодые специалисты.
Участникам была предоставлена информация об условиях, созданных руководством нашей страны для того, чтобы молодежь могла в полной мере проявить свой потенциал в образовании, развитии, науке, бизнесе, культуре, спорте и общественной жизни.
Представители Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана в Великобритании особо подчеркнули роль и ответственность молодежи в будущем нашей страны, призывая ее активнее приобретать современные знания и навыки, реализовывать новые идеи и инициативы.
Кроме того, отмечена необходимость внедрения знаний и профессионального опыта, полученных за рубежом, в практические проекты, которые будут способствовать развитию страны.
Также в ходе мероприятия были организованы встречи, обмен идеями и нетворкинг-сессии с участием соотечественников, работающих в сфере финансов, дизайна, IT и других направлениях.