В Великобритании создан женский клуб “Тумарис”
ЛОНДОН, 21 ноября. /ИА “Дунё”/. Активные соотечественницы в Великобритании при поддержке Посольства Узбекистана создали женское общественное объединение «Тумарис», сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Эта инициатива была запущена с целью объединения узбекских девушек и женщин в Лондоне и соседних городах, содействия их социальному, культурному и духовному развитию и создания пространства для взаимного обмена опытом.
Церемония открытия прошла в торжественной обстановке. В ней приняли участие успешные женщины и общественные деятели в различных сферах. В ходе мероприятия была представлена подробная информация об основных задачах, планах и целях общества.
Как отмечалось, целью объединения является организация тренингов, семинаров, культурных и образовательных мероприятий для расширения социальных возможностей узбекских женщин в Великобритании, повышения их знаний и навыков. В то же время «Тумарис» стремится укреплять отношения международного сотрудничества, а также развивать и расширять процессы обмена опытом среди женщин.
Эта новая инициатива предоставляет новую платформу для самовыражения, объединения и действия в команде, служит продвижению национальных ценностей нашей страны и современных процессов развития на международной арене.