Делегация Агентства миграции Узбекистана провела в Санкт-Петербурге встречи с соотечественниками
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа. /ИА «Дунё»/. Рабочая группа Агентства миграции при Кабинете Министров Узбекистана посетила Санкт-Петербург в целях изучения проблем наших граждан, работающих в России, и оказания им практической помощи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита делегация агентства и представители Генерального консульства нашей страны в Санкт-Петербурге совместно посетили ряд мест работы наших соотечественников, а также Единый многоотраслевой миграционный центр, оказывающий комплексные услуги иностранным гражданам в Ленинградской области, миграционные центры «Северный» и «Южный», агрофирму «Выборжец» и Кингисеппский машиностроительный завод.
В ходе встреч представители Узбекистана ознакомились с условиями проживания и трудовой деятельности, побеседовали с соотечественниками о преимуществах легальной работы и легализации своего правового статуса в рамках «Миграционной амнистии».
В ходе посещения Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Ленинградской области состоялась встреча с 31 гражданином Узбекистана, содержащимся в данном центре. В ходе встречи были изучены их проблемы, условия заключения. 16 гражданам были предоставлены авиабилеты в Узбекистан в рамках благотворительной гуманитарной акции «Возвращение на Родину».