Дети Узбекистана, оставшиеся в России без попечения родителей, возвращены из Новосибирска на родину
НОВОСИБИРСК, 15 августа. /ИA «Дунё»/. В аэропорту Новосибирска состоялись проводы в Узбекистан группы детей в возрасте от нескольких месяцев до 14 лет, оставшихся без попечения родителей, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
При содействии Генерального консульства из таких городов, как Новосибирск, Иркутск, Красноярск и Владивосток, несовершеннолетние граждане Узбекистана были собраны вместе и в сопровождении взрослых доставлены на Родину.
Необходимо отметить, что Генеральное консульство использовало все свои контакты и максимальные возможности для скорейшего получения от российской стороны необходимых документов, обеспечило детей горячим питанием.
В Узбекистан вернулись 8 детей, чьи родители в настоящее время не могут участвовать в их воспитании по различным причинам.