Дипломаты оказали помощь соотечественнице с ребёнком в возвращении на родину из Мавритании
НУАКШОТ, 9 март. /ИА «Дунё»/. Посольством Узбекистана в Египте была оказана помощь гражданке Узбекистана, которая оказалась в сложной ситуации на территории Мавритании вместе со своим двухлетним ребёнком и без документов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По обращению гражданки сотрудники Посольства приняли срочные меры. В кратчайшие сроки была предоставлена консульско-правовая поддержка, оформлены все необходимые документы для возвращения матери и ребёнка на Родину.
Также посольством была организована доставка документов из Египта в Мавританию, что позволило матери и ребёнку безопасно вернуться в Узбекистан.