Дипломаты Узбекистана взяли под контроль ситуацию, связанную с задержками при въезде граждан нашей страны в ОАЭ
Июнь 05, 2025. 17:21 • 52 сек
ТАШКЕНТ, 5 июня. /ИА "Дунё"/. МИД Узбекистана дал разъяснения по вопросу жалоб граждан нашей страны, которые сталкиваются с трудностями при въезде в Объединенные Арабские Эмираты, в частности, на длительные задержки в международных аэропортах из-за проверок, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Дипломатические представительства нашей страны в ОАЭ принимают активные меры по разрешению данной проблемы. Дипломаты постоянно отслеживают ситуацию и ведут непрерывные переговоры с представителями иммиграционной службы ОАЭ и других соответствующих органов.
Цель этих переговоров — обеспечить нашим гражданам максимально быстрый и беспрепятственный въезд в страну. Прилагаются все усилия для решения вопросов на месте.
Одновременно выявляются причины задержек и проверок в аэропортах, что помогает понять корни проблемы и не допустить подобных ситуаций в будущем.
Для того чтобы обеспечить нашим гражданам максимально возможные удобства, представители нашего Посольства в Абу-Даби и Генерального консульства в Дубае постоянно присутствуют в местных аэропортах и оказывают помощь нашим соотечественникам.