Генеральное консульство Узбекистана оказало содействие в возвращении на родину оказавшейся в сложной ситуации в Дубае соотечественнице
Февраль 24, 2025. 10:40 • 2 мин
• 841
ДУБАЙ, 23 февраля. /ИА "Дунё"/. Соотечественнице в Дубае, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, оказана консульско-правовая помощь, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В частности, в Генеральное консульство обратилась гражданка Н.Ж., которая приехала в Дубай в 1996 году на сезонную работу, и став жертвой мошенников, попала под юридические санкции. В связи с этим она не могла покинуть страну, а также осталась без работы и средств на проживание.
Сотрудники Генерального консульства Узбекистана в Дубае предоставили соотечественнице временное жилье, продукты питания и другие необходимые вещи, оказали ей консульско-правовую помощь и содействовали репатриации.
По итогам проведенных дипломатами переговоров с правоохранительными и соответствующими органами Объединенных Арабских Эмиратов, удалось добиться списания общей суммы задолженности нашей гражданки Н.Ж. в размере 901600 дирхамов (247 тысяч 13 долларов США) и устранения всех возникших проблем.
В феврале текущего года под руководством Генерального консульства через благотворительную организацию «Центр помощи женщинам и детям», зарегистрированную в Эмиратах, гражданке Н.Ж. был предоставлен авиабилет по маршруту Дубай – Ташкент и соотечественница вернулась в Узбекистан.