Семинар во Франкфурте-на-Майне обеспечил поддержку и вдохновение для узбекистанок в Германии
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 18 июля. /ИА «Дунё»/. В Генеральном консульстве Узбекистана состоялся просветительский семинар-тренинг для узбекистанок на тему «Я – счастливая женщина», организованный по инициативе «O‘zbegoyim Women Community» при поддержке Общественного фонда «Ватандошлар», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие, организованное для соотечественниц, проживающих в Германии, охватило такие важные вопросы, как материнство, семья, труд и социальная активность. В ходе семинара-тренинга состоялось обсуждение вопросов, касающихся поддержания баланса между семейной и профессиональной деятельностью, раскрытия личного потенциала, обеспечения психологической устойчивости, а также преодоления психологических проблем.
В рамках программы тренинга участницам были представлены современные научные подходы, практико-ориентированные занятия, а также рекомендации по восстановлению и управлению внутренними ресурсами.
В качестве спикеров выступили клинический психотерапевт, специалист с многолетним опытом работы в области психологии Шохида Халикова, а также филолог, экономист, HR-специалист и активный общественный деятель Бегойим Садык.
В завершение мероприятия участницы получили знания и навыки, способствующие уверенному шагу к личностному развитию, переосмыслению своих внутренних сил и способностей, поддержанию психологической устойчивости и оказанию положительного влияния на качество жизни.