Узбекские соотечественники приняли участие в футбольном турнире в Швеции
СТОКГОЛЬМ, 15 июля. /ИА «Дунё»/. В столице Швеции состоялся масштабный футбольный турнир с участием команды из Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В данном турнире приняли участие 32 команды, в том числе команда, состоящая из наших соотечественников, осуществляющих трудовую деятельность в Швеции.
В состав узбекской команды вошли футболисты команд «Максимум», «Куктош» и «Кашкадарья», ставших победителями футбольного турнира на Кубок Посольства нашей страны, организованного 22 июня в Стокгольме.
Соревнования прошли в напряженной борьбе и дружественной атмосфере. Участие узбекской команды было тепло встречено организаторами и болельщиками турнира. Соотечественники, прибывшие в качестве зрителей, активно поддерживали узбекских футболистов.
Организаторы подчеркнули, что футбольный турнир способствует укреплению межнационального согласия, взаимного уважения и толерантности в Швеции, где около 20% населения составляют представители народов, прибывших из-за рубежа.