Талантливая соотечественница представляет Узбекистан на международной сцене
ЛОНДОН, 28 марта. /ИА «Дунё»/. Узбекистанская певица Ясмина Хусниддинова принимает участие в одном из самых престижных телевизионных проектов Великобритании – «Britain’s Got Talent», достойно представляя национальную культуру и искусство на международной арене, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ясмина стала первой участницей из Узбекистана, выступающей в рамках данного популярного шоу. В ходе своего выступления она продемонстрировала высокий уровень вокального мастерства, сценической культуры и уверенности, вызвав положительный отклик со стороны жюри и зрительской аудитории.
С раннего возраста Ясмина активно занимается музыкой и является лауреатом ряда престижных республиканских и международных конкурсов. В числе её достижений - победа в республиканском конкурсе «Yoshlar ovozi – Bo‘zatov FEST» (2024), Гран-при международного детского музыкального конкурса «Витебск–2024» (Беларусь), а также Гран-при международного конкурса «Sanremo Junior» (Италия). Кроме того, она становилась победителем и обладателем Гран-при ряда фестивалей и конкурсов, проведённых в Турции, России, Кыргызстане и других странах.
Следует отметить, что «Britain’s Got Talent», проводимое с 2007 года, является одним из наиболее рейтинговых телевизионных проектов в мире. Участники оцениваются на основе решений жюри и результатов зрительского голосования.
Победители шоу получают не только ценные призы, но и возможность выступить на престижном мероприятии – «Royal Variety Performance», проводимом в присутствии представителей королевской семьи Великобритании.
Участие Ясмины Хусниддиновой в данном проекте свидетельствует о растущем международном признании узбекской культуры и искусства, а также является результатом последовательной государственной политики по поддержке талантливой молодёжи в Узбекистане.