Несовершеннолетний гражданин Узбекистана, оставшийся в Малайзии без законных представителей, возвращен на родину
Апрель 24, 2024. 12:50 • 41 сек
307
КУАЛА-ЛУМПУР, 24 апреля. /ИА "Дунё"/. Посольство нашей страны оказало необходимое содействие в возвращении на родину соотечественника, оказавшегося в сложной ситуации в Малайзии, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Как выяснилось, 5 апреля этого года в посольство обратился житель Самаркандской области С.Х. и сообщил, что его несовершеннолетний сын Х.С, 2010 года рождения, оставлен в Куала-Лумпуре в сложной ситуации без законных представителей и с нарушением правил пребывания в Малайзии.
Дипмиссией Х.С. было выдано свидетельство о возвращении в Узбекистан. Миграционный департамент Министерства внутренних дел Малайзии оказал практическую помощь в получении специального разрешения на выезд из страны.
В результате 22 апреля текущего года Х.С. в сопровождении бабушки был возвращен в Узбекистан рейсом Куала-Лумпур–Ташкент авиакомпании «Batik Air».