В Новосибирске гражданам Узбекистана оказана помощь по возвращению на родину
НОВОСИБИРСК, 2 ноября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Генерального консульства Узбекистана в сотрудничестве с представителями Агентства миграции в Новосибирске оказали очередную практическую помощь соотечественникам по возвращению на родину, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мать и её трое несовершеннолетних детей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, были возвращены в Узбекистан. Женщина ранее была временно помещена в Центр временного содержания для иностранных граждан, а её дети находились в одном из социальных учреждений Новосибирска под постоянным контролем и надзором Генерального консульства.
Благодаря оперативным действиям Генконсульства и представителей Агентства миграции в течение двух дней были решены все организационные и документальные вопросы, связанные с возвращением семьи в Узбекистан. Также были приобретены авиабилеты и обеспечено сопровождение семьи до аэропорта.
Сотрудниками Генконсульства несовершеннолетние дети были доставлены из детского приюта в международный аэропорт Новосибирска, где они смогли встретиться со своей мамой.