Обучающиеся в сфере ИКТ студенты из Узбекистана приняли участие в международном конкурсе
ГУАНЧЖОУ, 28 мая. /ИА «Дунё»/. В китайском городе Шэньчжэнь провинции Гуандун состоялся финальный этап международного конкурса «Huawei ICT Competition 2024–2025», направленного на выявление и поддержку талантов в сфере информационных технологий, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В конкурсах, проведённых по трёхуровневой системе — национальной, региональной и глобальной, наряду с командой «Volta» Ташкентского университета информационных технологий приняли участие 960 тысяч студентов из 2000 университетов более чем 100 стран мира.
В номинации «Выбор инноваций» команды выявляли проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни, и представили функциональные решения, обладающие социальной и коммерческой ценностью, используя искусственный интеллект, облачные вычисления, большие данные и другие технологии.
В финальном этапе конкурса, в котором приняли участие команды из Китая, Германии, Турции, Польши, Аргентины, Катара, презентация наших соотечественников Иброхимбека Юсупова, Жамшида. Фарходова, Азизбека. Эргашева и Мирзоулугбека Вафоева была высоко оценена организаторами мероприятия, и они заслуженно заняли почётное третье место.