Оказавшаяся в сложной жизненной ситуации в Пакистане соотечественница возвращена в Узбекистан
ИСЛАМАБАД, 29 сентября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства нашей страны в Пакистане оказали консульско-правовую помощь соотечественнице К.И. и её пятерым детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в этой стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Гражданка обратилась в Посольство с заявлением о том, что она и её дети находятся в тяжелом социальном положении без кормильца и не имеют необходимые средства на жильё и бытовые нужды, в частности на питание.
Представители Посольства взяли обращение под особый контроль и оперативно приняли меры. Дипломаты выдали К.И. и её детям свидетельства о возвращении на родину.
Были проведены встречи с должностными лицами профильных министерств и ведомств Пакистана, и, несмотря на нарушение визового режима и правил пребывания в этой стране, была достигнута договорённость о депортации гражданина и её детей из страны без штрафов и выплат.
При содействии Посольства и Агентства миграции им были предоставлены авиабилеты на рейс Исламабад-Ташкент авиакомпании «Uzbekistan Airways» и 27 сентября они вылетели на родину.